Страна Катар
   >> Встречи и Общение
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Lesya
(гость )
2012/10/29 19:02
Развивающие группы для детей архив 

Здравствуйте, катарчане!
Мы планируем переезд в Доху. Первый вопрос, который меня интересует - есть ли там какие-нибудь развивающие группы для детей (моей дочке 2,5 года), поводить до детсада? а русских садиков не появилось? спасибо заранее! ну, и хотелось бы познакомиться с соотечественниками :)

Isolda
(перекати-поле)
2012/11/09 22:27
Re: Развивающие группы для детей new [re: Lesya]архив 

Русских садиков не появилось. Развивающие группы есть.

Nazca
(турист)
2012/11/11 00:17

Privet, Lesay! A Vi otkuda?
Gruppi est raznie, nado iskat 4to Vam bolee podxodit, rus sadikov netu, no v nekotorix sadikax est russkojazi4nie vospitateli, nashi devo4ki rabotajut. Vot ja i sama tsakuju rabotu sej4as ishu.

Isolda
(перекати-поле)
2012/11/11 10:37
Re: Развивающие группы для детей new [re: Nazca]архив 

Мне просто интересно, какой смысл иметь русского-говорящего воспитателя в садике? Или даже русско-язычный садик. Русскому можно научить самостоятельно плюс на еженедельных занятиях.

Lesya
(гость )
2012/11/11 17:36
Re: Развивающие группы для детей new [re: Isolda]архив 

спасибо за ответы!
это очень хорошая новость, думаю поплотнее заняться поиском уже по приезду. Но если не трудно, подскажите, как на них выйти? где искать? спасибо!

Lesya
(новичок)
2012/11/11 17:42

привет! я из россии, мой муж из австрии, а жили мы до сих пор в греции) я переживаю, дочке уже 2,5, а у нас так и не было возможности "развиваться", т.к. жили в деревне, да и вообще у них это не принято, не то что в россии. да и в остальной европе. надеюсь, в катаре с этим тоже лучше. как бы мне найти такие группы? Русский, в принципе, не так важен, я просто думала, что наши ответственнее подходят к раннему развитию детей. спасибо!

Nazca
(турист)
2012/11/11 22:49
Re: Развивающие группы для детей new [re: Isolda]архив 

Smisla kone4no netu zdes imet russkogovorjashego vospitatelja, tak kak net russkix shkol, no mne bilo bi naprimer lu4she znat 4to kogda rebenok v sadike naprimer anglijskom, 4tobi proshel xotja-bi adaptaziju, i est kto-to kto emu nemnogo pomog bi. No eto komu kak, moja do4 poshla voobshe v arabsij sadik, i na4ala vse s nulaj, i arabskij i anglijskij jazik. Ej tjazhelo. Prosto esli rebenok ne izu4al inostrannie jaziki doma, prijexav sjuda eto nemnozhko shok.

Nazca
(турист)
2012/11/11 22:52

Ja kogda iskala, to prosto v google nabirala nursery in Qatar, kindergarden, pre-school i t.d. No est saijt Doha Mums, tam est mnogo interesnoj infi. Zdes vot o nekotorix sadikax
http://www.dohamums.com/doha-resources/nursery-guide.html

ix kone4no o4en mnogo, i dazhe lu4she podberat uzhe kogda Vi znaete v kakom rajone budete zhit. Za isklju4eniem kone4no esli toj ili inoj sadik vam ponravitsja ili net.

Deny
(гость )
2013/10/05 12:46

Dobriy Den'.
Na dnax priedut zena s do4koy, do4ke 3 godika. Budem iskat sadik v rayone ex.Ramada. Hotelos bi kone4no 4tob russkoyazi4niy vospitatel bil v sadike, mozet 4to posovetuete? Hodili v sadik i v UK i v Rossii, prosto sam pereezd i adaptatsiya dla rebenka- vazniy protzess.
Spasibo

Denis

Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на
Qatar.ru | Moderator
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru