Qatar Airways Global Offline Campaign
Страна Катар
   >> Общий форум по Катару
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Джанет
(гость )
2007/11/17 23:49
Брак в Катаре архив 

Здравствуйте! Прочла почти все, что Вы пишете. Подумала, что может быть, мне кто-то сможет дать дельный совет. Пожалуйста, подскажите, какова процедура заключения брака в Катаре? Как и где можно составить брачный договор ? Спасибо Всем за помощь.

olgaRUS
(турист)
2007/11/22 21:15
Re: Брак в Катаре new [re: Джанет]архив 

Помойму в местной "махкаме" , это что-то типа суда и также загса , покрайней мере в ОАЭ так. Но так же еще смотря с кем , если с катарским гражданином то точно в махкаме и еще надо заверять потом в консульстве своем.

olgaRUS
(путешественник)
2007/11/29 15:03

Увожаемые форумчане!Мой "boyfriend" наконец сделал мне официальное предложение на всех языках ,когда я ,уже ,без пяти минут улетаю в Доху! Кто-нибудь знает какие нужны документы для заключения брака на территории Катара?
Он -гр. ОАЭ
Я- гр. России
Звонила к российское посольство в Катаре но у них то автоотвеичик то трубку не бурут , а деньги с IP карточки всеравно расходуются почему-то. Может ,здесь на форуме , есть люди , которые сталкивались с таким же вопросом? А может кто-то посадействует мне на пути к моему счастью!!!
Всем огромное спасибо за ЛЮБУЮ информацию!
P.S Помогающие автоматически приглашаются на настоящую арабскую свадьбу!!! :-)))))))))))))

Soroka
(новичок)
2007/11/29 23:37
Re: Брак в Катаре new [re: olgaRUS]архив 

pomoch6 ne chem ne mogy, no ot vsei dyshi POZDRAVLYAU!!!

Malika
(путешественник)
2007/11/30 13:23
Re: Брак в Катаре new [re: olgaRUS]архив 

Я не уверена, что вы сможете заключить брак на территории Катара, т.к. являетесь гражданами других стран (если только у жениха есть связи и возможность обойти это). Вам необходимо жениться либо в России, либо в Эмиратах, далее в Катаре (в суде) подтверждаете ваш брак и легализуете его в МИД Катара. На этом основании вам, как жене, дадут визу резидента на 2 года. А про документы вобще то ваш жених должен узнать, ему наверно тут легче это сделать и в своем посольстве и МИД Катара, ну и узнать вобще возможно ли вам пожениться в Катаре.

Olala
(новичок)
2008/01/15 16:36

не знаю как для граждан России, но для граждан Узбекистана необходимо со стороны мужа предоставить стправку о том что он не женат и детей не имеет, только так и никак иначе, а потом регистрируетесь тут или там. Если там то в консульстве или посольстве и в их ЗАГСе( местные орган регистрации браков) если так можно выразиться.

Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на
Qatar.ru | Moderator
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика