Qatar Airways Global Offline Campaign
Страна Катар
   >> Общий форум по Катару
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

klop
(гость )
2008/05/21 11:00
Работа в Катаре, откуда взять данные. архив 

Добрый день форумчане,
может этот вопрос относительно общий, но всё-же буду признателен, если получу хотя бы какию-либо информацию.
Исходные данные:
Инженер КИПиА,
Запрашивемая информация:
Куда можно закидывать CVшку (линки на рекртуинговые компании или сами конторы).
Какие условия в Катаре? (политическая обстановка, экономическое окружение, бытовые трудности, настрой местного населения к иностранцам).
Ну и самый сложный вопрос... по ЗП, каиие приблизительно объемы...

на рабочем месте интеренет фильтруетсья на слова job, work etc поэтому некоторые трудности в поиске работы с рабочего места))
Жду ваших советов и откликов.

SunOfQatar
(турист)
2008/05/21 19:04
Re: Работа в Катаре, откуда взять данные. new [re: klop]архив 

Gulf Times: Classified
http://www.gulf-times.com/site/topics/index.asp?cu_no=2&lng=1&template_id=51&temp_type=42
...and Job agencies
Good luck!

SunOfQatar
(путешественник)
2008/05/21 19:17

and also http://www.bayt.com/job/home.adp

На сами конторы не стоит - не ответят! тут на e-mails от незнакомцев не отвечают!
Какие условия в Катаре?
-политическая обстановка: самая SAFE страна из всех где я жила, даже safer чем Canada
- экономическое окружение -? не поняла
- бытовые трудности - МНОГО!
- настрой местного населения к иностранцам - "это наша страна, и вы наши слуги." Исключение составляют белые люди с Запада
(которые строят страну)... и русские девушки (красивых охотно берут в содержанки шейхи.)
ЗП объемы оооочень разные. Рабочий получает 1000 риалей, его верхний manager (особенно если он занадный) - 70,000-100,000 риалей (полный пакет). Такой размах.

и вообще, много зависит от твоего паспорта, или в крайнем случае, "с кем ты знаком"...
о, кстати, вспомнила.. я в свое время привезла домой из отпуска из Катара телефонный справочник. И стала посылать CVs в каждую компанию, более или менее подходящую по профилю. Я отправила примерно 100 CVs. Мне ответили из ОДНОЙ. Manager хотел со мной познакомиться, пожениться на мне чтобы уехать в Canada. Вот и все предложения. ..lol...Когда же я стала отвечать на обьявления, предложения посыпались.

klop
(гость )
2008/05/22 07:53
Re: Работа в Катаре, откуда взять данные. new [re: SunOfQatar]архив 

2 SunOfQatar:
признателен за развернутый и скорый ответ,
про настрой местного населения тоже понятно, "С кем ты знаком" заставило выжать скупую ироничеую слезу... немного пробежался по предыдущим топикам, посмотрел тему про получение прав, и от чего это зависит(( пологал что такое отношение тоьлко в совке имело место быть.

Экономическое окружение - какой ассортимент товаров, уровень жизни местного населения (бедствует или жирует)...

За ссылки отдельное спасибо.

SunOfQatar
(путник)
2008/05/22 19:23

1.ассортимент товаров -самый разнообразный... только свинины нет, но у русских ребят - есть! Я думаю еще старая закалка сказывается: в магазинах пусто а холодильники у всех забиты.
2.уровень жизни местного населения - смотря что ты имеешь ввиду под "местным" населением. Аборигенов тут примерно треть, остальные приезжие. Qатарцы очень богатые. В Катаре доход на душу населения один из самых высоких в мире (если не самый высокий). Многие из них не работают по двум причинам: 1. - не обучены (страна-то молодая, совсем недавно на верблюда ездили, в шатрах жили и жемчужним бизнесом перебивались, привычки к образованию нет); 2. зачем работать-то, если от инвестмента в нефть и газ получают (в зависимости от приближенности к "семье") от 10 до 100, а может и выше, тысяч баксов в месяц. Кому работать-то охота? Вот приезжие им и строят страну. ...приезжие , как я сказала, живут по-разному, в зависимости откуда ты, кто ты, с кем ты...и.т.д.

klop
(новичок)
2008/05/28 11:02

Вообщем прошла неделя как я загорелся поиском работы в катаре, почемуто мне эта старна по описаниям сразу понравилась.
многи из моих коллег уже там работают, ну не многие, а некоторые.
огромный плюс в том, что можно и нужно переезжать вместе с семьей, это очень импонирует.
Раскидал СВшку по десятку компаний, со всех ответили что ждите пока не закончитсья сроки приему заявок.
В своих силах уверен, но есть небольшой пункт, который может послужить препятствием.
На ВСЕХ сайтах к моей позиции instrument engineer требуют не менее 10 лет экспириенса, что по-моему маразм. чеез 10 лет, нормельный человек как минимум станет сеньором.
в данный момент обладаю тоьлко 4-мя годами опыта, хотелось бы узнать ваше мнение, строго ли катарские и иностранные компании там придерживаются своих -же требований.
На текущей позиции тоже требовали не менее 5-и лет, но я имея только неполные 3 года, после собеседования был принят без проблем.
Огромное спасибо Derwishу, Vaselina, irina01 и SunOfQatar за дельные советы и адреса.
Надеюсь попасть в Катар вскорости.
ТАк же не буду против помощи в будующем. Насколько понял там все строиться на связях, посему если у кого-то есть эти пресловутые связи (у вас, супругов, жен, соседей) буду очень рад если отошлете мою CVшку по назначению. Оную вышлю по требованию в личке или пишите на мыло gerasimenkoas(шабака)mail.ru
Надеюсь на дальнейшее общение.

Novichok
(турист)
2008/05/28 14:29

вот-Вот и у меня такой же вопрос почему указано 10 лет опыту.
При опыте 4-5 лет уже получают сеньора. А 10 принсипала.
Тоже разослал СVшку и жду уже 2 месяца. И пока никаких вестей.
может им правда надо 10.
ну тогда через н-ое кол-во лет
уже тады не захочется:)

klop
(новичок)
2008/05/28 14:37
Re: Работа в Катаре, откуда взять данные. new [re: Novichok]архив 

Новичок, а у тебя какая дисциплина?

Novichok
(турист)
2008/05/29 08:16

Такая же как и у тебя!!!!! И опыт только в иностранных компаниях!!!!

Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на
Qatar.ru | Moderator
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика