Qatar Airways Global Offline Campaign
Страна Катар
   >> Общий форум по Катару
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
elf
(гость )
2011/05/13 21:15
Легализация диплома архив 

Всем здравствуйте!

Кто-нибудь, из проживающих в Катаре, делал консульскую легализацию Диплома в России?
Меня интересуют не круги бюрократического ада, а оформление перевода Диплома. Есть у кого-нибудь в качестве образца?

keuper
(путник)
2011/05/17 03:38
Re: Легализация диплома new [re: elf]архив 

Оформление очень простое - пара-тройка абзацев на чистом А4, без каких-либо шапок и узоров, плюс печать и подпись. В посольстве делают быстро и никакой бюрократии.

maria2011
(гость )
2011/05/25 20:59
Re: Легализация диплома new [re: keuper]архив 

Делали в России почти месяц, в каждой инстанции ждать по неделе, а то и 10 дней...Плюс перевод на английскии, сделанный в моем городе не засчитали, и пришлось в Москве заново переводить и заново заверять у нотариуса...

Olga77
(новичок)
2011/05/26 23:29
Re: Легализация диплома new [re: maria2011]архив 

Тоже делала перевод на англ. и нотариально заверяла в Москве. Заняло 4 дня и стоило 2000 рублей, если кому-нить нужно, обращайтесь за контактами.

elf
(гость )
2011/06/05 12:08
Re: Легализация диплома new [re: maria2011]архив 

Вот у меня тоже перевод не зачли в МинЮсте, не так оформлен был. Переделывать не стала тогда, время поджимало.

evabounty
(путник)
2011/06/09 17:50
Re: Легализация диплома new [re: Olga77]архив 

у меня тоже есть контакты если нужно

Serge111
(гость )
2011/07/04 19:17

Здравствуйте, Форумчане,
хотел бы уточнить если можно следующее.
Потенциальный работодатель для оформления моего посещения Катара направил мне следующие требования для визы.
"FOR JOB VISA
- Educational Certificate – attested from Embassy home country and Qatari Foreign Affairs
- Police Clearance from Home Country

Для оформления указанных документов я не понял, мне что нужно съездить в Катар для представления моего институтского диплома в посольство России и МИД Катара. Или все делается в России, а именно нотариально заверенный перевод и дальше обратиться в посольство Катара в Москве для заверения.
Также по справке о несудимости, достаточно ли будет моего собственноручного перевода (также куда обратиться за ее получением).
Спасибо заранее за вашу помощь,
С наилучшими пожеланиями

elf
(новичок)
2011/07/05 13:07
Re: Легализация диплома new [re: Serge111]архив 

Справку о несудимости надо заказывать в МВД РФ. Раньше ее делали не меньше месяца, сейчас не знаю. Перевод лучше заверить.
Я получала такую справку уже здесь в Катаре в нашем посольстве. Оформление занимает 2 недели и сразу на англ.

elf
(новичок)
2011/07/05 13:12
Re: Легализация диплома new [re: Serge111]архив 

С Дипломами вечно какая-то морока...
Надеюсь, вам ответят те, кто через это прошел.

Вообще, делается это так
На заверенную копию Диплома ставится печать МИД РФ (адрес Протопоповки пер, на метро Смоленская)
Далее уже здесь в Катаре, наше посольство ставит печать и делает перевод на ар или англ, а потом уже все это дело относится в МИД Катара.

Можно сделать консульскую легализацию, но это долго и муторно. Погуглите инфо.

Serge111
(гость )
2011/07/05 18:59

Спасибо за совет!

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на
Qatar.ru | Moderator
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика