Qatar Airways Travel with Confidence Campaign
Страна Катар
   >> Встречи и Общение
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Isolda
(турист)
2012/08/11 11:54
Посоветуйте, где поселиться! архив 

Уважаемые форумчане, не зная города как с завязанными глазами... Посоветуйте, где лучше искать жилье при условии, что работа мужа находится по адресу Old City Investment Building, C-Ring Road, а школа сына предположительно около West bay petrol station http://lycee-bonaparte.fr/presentation/plans-dacces В Катаре мы не были, местонахождение этих двух мест для нас пока загадка. Работодатель пишет, что нам полагается вилла в компаунде, но не уточняет ни района, ни ежемесячного бюджета на аренду. Просто пишут, что жилье будет соответствовать рангу занимаемой должности. Насколько я поняла место жительства мы будем выбирать сами... Спасибо, если кто что подскажет...

selena
(турист)
2012/08/12 21:28
Re: Посоветуйте, где поселиться! new [re: Isolda]архив 

Раз школа у вас на West Bay,то и жить удобнее,думаю,тут же. Могу посоветовать Ezdan Towers. дороговато правда,но это все-таки в центре города. в распоряжении имеется олимпийский бассейн,супермаркет,рестораны,тренажерный зал,и конечно же стоянка. Компаундов тут тоже не мало,но о качестве ничего сказать не могу. так как мы тоже относительно новенькие в Дохе,и жить в компаунде,пока,не довелось....

Isolda
(турист)
2012/08/14 00:09
Re: Посоветуйте, где поселиться! new [re: selena]архив 

Спасибо за ответ. Но мы вариант квартиры не рассматриваем. Нам положен от работы дом, так что надо искать виллу в компаунде... вопрос - где лучше?

Isolda
(турист)
2012/08/14 23:49

Извините, что настаиваю, но никто не отвечает, а решаться надо... Компания-работодатель прислала уточнения по жилью. Нам полагается бюджет в 250 000 катарских фунтиков (извините, пока даже плохо конвертирую в иную валюту) в год на аренду и мы можем сами определяться, где нам жить. Скажите, на что можно претендовать с такой суммой? мы привыкли жить довольно комфортно...

Malika
(бархан)
2012/08/15 13:47

на эти деньги можно снять вполне хорошую виллу, либо отдельно стоящую, либо в кампаунде. по району не подскажу, т.к. это дело такое, индивидуальное, одному нравится, другому нет, надо смотреть самим и выбирать

Isolda
(турист)
2012/08/15 16:05
Re: Посоветуйте, где поселиться! new [re: Malika]архив 

Спасибо за ответ! Может, подскажете, в какое агентство лучше обратиться? их много в интернете, но может у кого-то есть позитивный опыт? Виллу надо именно в компаунде, а не отдельностоящую. Но вопрос вызвает именно местонахождение, ибо города мы совсем не знаем и приехать на ознокомление не можем. Явимся сразу с детьми и чемоданами и надо будет определяться на месте быстро, причем все придется делать мне одной, тк муж сразу приступит к интенсивной работе...

Malika
(бархан)
2012/08/15 16:30

а вам сразу фэмили виза дадут? обычно сначала мужу ворк пермит, потом он уже делает семье визу, а это 6 месяцев, пока будет возможность взять банк аккаунт.

но в любом случае по агенствам тоже не могу ничего сказать, т.к. нам от работы дали жилье на выбор, мы посмотрели и выбрали то, что понравилось. Взяли отдельно стоящую виллу, т.к. все-таки довольно большая своя территория вокруг дома, но это, опять же, индивидуально.
Единственное, что могу посоветовать это брать жилье недалеко от работы и школы, т.к. пробки. Кстати, районы можно посмотреть на карте в том же гугле, но работа мужа и школа довольно далеко друг от друга находятся.
и погуглить можно агентства, хотя сомневаюсь, что удаленно можно что-то так вот найти, если честно я вообще не представляю, как это возможно, потому что подсунуть могут все, что угодно.

Isolda
(путешественник)
2012/08/19 18:21
Re: Посоветуйте, где поселиться! new [re: Malika]архив 

Спасибо за ответ! Мне сейчас важна любая информация!
По нашим документам ничего не знаю: всем займется компания мужа, знаю только, что мы вместе приезжаем сразу в начале ноября, а все остальное они сделают для нас.
Компания выделяет нам условный бюджет на аренду 250 000 в год и мы должны сами найти себе жилье. Сначала нас поселят в отеле. Будущий начальник мужа сказал, что у него самого поиск жилья занял 5 месяцев, потому что ничего не нравилось. Поэтому они в курсе, что мы не сразу угнездимся. Но я не могу жить в отеле с двумя детьми. Мне нужны три спальни! В общем, в идеале мне нужен для начала serviced appartment , но его пока не предлагали.
По гуглу не удалось найти работу мужа. Гугл не знает такого здания. А C-ring road большая. Насколько мы поняли, работа от школы будет находиться далеко. К тому же это две независимые вещи. Муж будет работать, а я заниматься детьми. Муж в школу ездить не будет. По началу у нас будет машина одна на всю семью с водителем. Потом не знаю как. К тому же мне еще и ясли нужно найти, а где они будут располагаться, вообще неизвестно.
На данный момент мы все же думаем о вилле в компаунде, для нас важнее сервис и дополнительные услуги, нежели большая личная площадь. Я бы хотела уже сейчас связаться с серьезным агентвом и описать им свои критерии и начать подборку жилья. Их услуги, естественно, уплатит компания мужа. Я хочу приехать и сразу отсмотреть уже подобранное жилье... Иначе мне слабо представляется, как мы вообще все это уладим с детьми, которых негде оставить...

WestBay
(путешественник)
2012/08/19 21:11

da, bez 3h spalen trudno zhit

Mariott Executive Appartments ochen kachestvennie. U nih 3-4 bedroom appartments obichno svobodni

Malika
(бархан)
2012/08/19 23:45

"Я бы хотела уже сейчас связаться с серьезным агентвом и описать им свои критерии и начать подборку жилья"

погуглить )))
real estate qatar

вот еще сайт англоязычный, там много народа тусуется, можно там поспрашивать на форуме

http://qatarliving.com

http://qatarliving.com/forum

"Иначе мне слабо представляется, как мы вообще все это уладим с детьми, которых негде оставить..."

а детей тут с собой берут везде, обычно :)

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на
Qatar.ru | Moderator
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика