Страна Катар
   >> Встречи и Общение
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Isolda
(турист)
2012/08/01 18:35
Посоветуйте, что делать с машиной new архив 

Уважаемые форумчане, ломаю голову, как поступить с машиной. Ситуация такая: мы живем в Шотландии сейчас и переезжаем осенью в Доху. В Шотландии я езжу на своей машине с французскими номерами и левым рулем (мы - французы и в UK живем тоже как экспаты). Вопрос: что мне делать с машиной? Возможно ли мне ее как-то перевезти с собой в Доху в надежде на то, что работодатель мужа как-то поучаствует в расходах? Вроде бы карго-сервис очень развит? Но удасться ли ездить на французской машине в Катаре? Практикуется ли это? Или стоит продать ее во Франции (страна нашей главной резиденции) и на вырученные деньги купить себе другую машину для жизни в Катаре?
Мужу по работе положена одна машина, но в семье их однозначно должно быть две... А мою машину мне жалко, ей всего 2 года и она при покупке была довольно дорогая... Я планировала ездить на ней еще много лет...
Может, кто подскажет, как поступают экспаты в моей ситуации?

Vico
(самум)
2012/08/01 23:57
Re: Посоветуйте, что делать с машиной new [re: Isolda]архив 

Perepravlyat' mashiny daje in UAE ne vugodno a iz Shotlandii tak tem bolee.

selena
(турист)
2012/08/12 21:30

Безусловно купить машину тут намного логичнее...

VaselinaModerator
(рулевой лодки дау)
2012/08/23 08:28

к каждой стране машины делаются с условиями климата той страны где она будет использоваться. Так как вы будете новенькая и без резедентки сначала то вы можете ездить по своим правам только 7 дней и всё. Потом вам надо будет поменять права на Катарские. По этому я так думаю не стоит тратить столько денег,что бы привезти машину сюда. Вам дещевле будет купить ее здесь. Если есть вопросы пишите в личку.

Isolda
(путник)
2012/08/23 11:33
Re: Посоветуйте, что делать с машиной [re: Vaselina]архив 

Насчет прав работодатель мужа из Дохи написал нам, что нам всего лишь нужно получить у себя во Франции международные права, те что выдают автоматом в дополнение к внутренним. Разве европейцам нужно менять права на катарские?

Vico
(буря в пустыне)
2012/08/23 20:33

Vsem nado delat' mestnue prava.

WestBay
(путешественник)
2012/08/23 21:45
Re: Посоветуйте, что делать с машиной new [re: Vico]архив 

10 minut zanimaet poluchenie

Vico
(буря в пустыне)
2012/08/26 13:27
Re: Посоветуйте, что делать с машиной new [re: WestBay]архив 

v zavisimosti ;)

VaselinaModerator
(рулевой лодки дау)
2012/08/27 09:41
Re: Посоветуйте, что делать с машиной new [re: WestBay]архив 

Vse zavisit ot nastroeniya oficera. On mojet podpisat dokument i tebe pomenyayut prava v tot je samiy moment a mojet i otpravit na eksameni ili na kursi.

Isolda
(путник)
2012/08/28 00:03
Re: Посоветуйте, что делать с машиной new [re: Vaselina]архив 

Честно говоря, не верится, что к французам такое отношение возможно. Франция все же умеет заставить себя уважать на международной арене во всех отношениях...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на
Qatar.ru | Moderator
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика